"Направление открылось очень вовремя, отели Сочи в августе фактически распроданы. А в Абхазии цены хорошие, не перегретые, как уже на многих российских курортах, и большое количество востребованного бюджетного размещения. Так что неудивительно, что продажи Абхазии у некоторых туроператоров сейчас серьезно опережают и Турцию, и Россию".

В пользу направления работает и отложенный спрос – те, кто хотел поехать в мае-июне, перенесли поездки. И есть немало туристов, которые ждали именно Абхазии.

Туристы готовы ехать в Абхазию не только из ближайших к ней регионов России, но и из Москвы, Уфы, Самары, Екатеринбурга, Тюмени и Владивостока.

"Сейчас Абхазия предлагает очень хорошие цены. Но все будет зависеть от динамики спроса. Если она сохранится, можно ожидать их повышения в наиболее востребованных отелях и пансионатах"

Препятствием для посещения Абхазии может стать недостаток качественных отелей 4-5*, которые стали очень востребованы после пандемии.

Перевозки пассажиров из Краснодарского края в Абхазию по "единому" билету возобновились с 5 августа. Перевозки будут осуществляться с пересадкой на железнодорожном вокзале Адлера и в аэропорту Сочи в пять абхазских городов: Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум.

С 1 августа россияне могут свободно въезжать в Абхазию без справок и тестирования на COVID-19.